Вредны ли каблуки?

Друзья, сегодня я хочу поговорить о том, что каблуки носить не вредно!

Почему мы решили об этом поговорить? Скоро весна, время каблуков. Все, конечно, считают, что высокие каблуки – это вредно. И основной аргумент того, что каблуки вредны и калечат ноги, заключается в том, что там якобы вес распределяется 8:1 на пальцы ног.

Это неправда, потому что вес человека не распределяется сам по стопе. Мы можем сами управлять этим процессом.

Как это проверить?

Давайте прямо сейчас сделаем это.

Нужно просто встать в той обуви, в которой вы находитесь сейчас (каблуки, кроссовки, домашние тапочки и пр.) так, чтобы вес вашего тела приходился на стопы. И зафиксируйте в голове, как вы стоите.

На заметку!

Большинству людей не нужна платформа, которая специально оценивает положение и помогает понять, куда больше распределяется вес на данный момент – больше на пятки или на носки, нагрузка больше на правую или левую ногу.

Отметили для себя? Отлично, теперь попробуйте немного попереминаться, попереносить свой вес с пяток на носки или наоборот, с правой на левую и обратно.

Это получается легко и непринужденно, правда? Тело в динамике прекрасно чувствует усталость. И даже если вы – представитель стоячей профессии, где приходится отбывать на ногах по 10-12 часов, вы все равно переминаете ноги, переносите вес, стараетесь пройтись.

А во время ходьбы вес тоже перекатывается. Не бывает такого, что человек ходит только на носках или на пятках.

Поэтому тезис о том, что каблуки вредны, так как в такой обуви неправильно распределяется вес, ничем не подтвержденный с научной точки зрения.

Почему каблуки не вредны

К нам приходят женщины любого возраста, даже в 50-60 лет, с плоскостопием, принесенным из детства, с косточками, крючкооборазными пальцами. К нам приходят те, кто может носить только кроссовки даже в зимнее время, потому что другую обувь их ноги просто не выдерживают.

Со временем такие женщины легко переходят на другую обувь, в том числе – и на высокие каблуки.

Как? Я с удовольствием поделюсь с вами своей методикой, потому что многие интересуются этим и хотят начать жить нормальной жизнью.

На самом деле методика основана на здравом смысле.

Если вы со мной в чем-то не согласны или хотите подискуссировать на эту тему напишите свои тезисы.

Я уверена, что каблуки не только не вредны, но и полезны. И готова доказать это на деле. Впрочем, это готова подтвердить не только я, но и те люди, которые приходят к нам. С теми деформациями, которые у них есть изначально и с которыми мы постоянно имеем дело, мы помогаем им легко справиться. После наших рекомендаций они не носят стельки, не делают ЛФК, не выполняют какие-то непонятные советы из интернета и Ютуба.

Им нужно делать только то, что я им говорю. Речь не идет о каких-то сложных в действиях. Все мои советы разумные и вполне выполнимые вещи, которые не отнимают много времени.

Я прекрасно понимаю тех, у кого острая нехватка во времени. Я сама живу в Москве – в мегаполисе, в котором у людей нет свободного времени и достаточно пространства для того, чтобы что-то делать.

Все мои рекомендации не доставят вам никаких неудобств или сомнений.

После работы со мной все мои девочки одевают каблуки и непременно присылают мне фото, как они выходят в свет на «Лабутенах» (или их аналогах – зависит от размера кошелька). Эти туфли на высоченных каблуках не всегда могут выдержать даже светские львицы, а моим клиенткам удобно. Они ходят на вечеринки, танцуют, сидят, стоят и не испытывают при этом никакого дискомфорта.

Хотите начать жить? Обращайтесь ко мне, и я расскажу, как это сделать. Не лечитесь только потому, что кто-то так вам сказал, веря на слово. Лечитесь осознанно по методу Марии Питерской, #стопыскажутвамспасибо

Будьте здоровы!

Сберегите Ваше здоровье или мы вернем вам деньги

Метод Марии Питерской настолько эффективен, что мы предоставляем уникальную гарантию возврата денег.

Нажимая Записаться на курс Отправить, вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
Записаться на курс